-Новые сообщения
-Участники форума
-Правила сайта
-RSS формат -Главная страница
-Форум сайта
-Каталог статей
Добавил: Путник | Дата: 29.04.2024
Весь интернет обложат налогами

Интернет-пространство является уникальным хранилищем ценной информации, если знать, что ищешь. Похоже, Федеральная налоговая служба (ФНС) определилась со своими целями. Как сообщает "КоммерсантЪ", ее заинтересовали IP-адреса фирм-налогоплательщиков. Их собираются добывать у банков, обслуживающих заинтересовавшие ФНС предприятия.

Всю остальную информацию мытари собирают регулярно и в свободном режиме. Согласно нынешнему российскому законодательству (статья 93.1 Налогового кодекса), чиновники могут запрашивать важную для них информацию в любое время, причем не только у непосредственных партнеров и контрагентов предприятия-налогоплательщика, но и у всех участников коммерческой цепочки, начиная с производителя и до конечного потребителя товара или услуги.

Постоянным объектом интересов ФНС являются возможные схемы уклонения от налогов и заявки на возмещение НДС. В этих случаях запросы всех контрагентов обязательны. При этом при проверке "схемы" у коллег предписано запрашивать следующую информацию: фактический вид деятельности контрагента, место нахождения его офисов и складов, копии налоговых деклараций, уровень заработной платы в организации. А вот теперь еще и IP-адреса.

Налоговики придают запросам информации у партнеров налогоплательщиков важнейшее значение. Согласно внутренним инструкциям налоговой службы, отделы инспекции ФНС обязаны ежемесячно жаловаться на налоговые органы субъектов РФ, "систематически не отвечающие" на поручения о запросе документов у контрагентов.

#1
Добавил: CheSteR | Дата: 29.11.2008
Гон и бред.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]