-Новые сообщения
-Участники форума
-Правила сайта
-RSS формат -Главная страница
-Форум сайта
-Каталог статей

Аналитики фирмы ImageFinancial предсказывают бурный рост интернет-отрасли Китая. Число китайских пользователей Всемирной сети по данным на начало года составляло 140 миллионов, но через год оно может вырасти на 23%.

Золотая пора ждет и сектор онлайновых игр, объем которого будет ежегодно увеличиваться на 11% вплоть до 2017 года. При этом аналитики уверены, что рост популярности MMO будет связан с повсеместным внедрением модели free-to-play, которая уже показала отличные результаты.

Добавил: Spirit_of_Dragon | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)
Студия Bethesda продолжает адаптировать недавно вышедшую на Западе и у нас ролевую игру Fallout 3 под требования рейтинговых комитетов других стран. В Японии, единственной из всех стран пережившей ядерную бомбардировку, убедить цензоров дать разрешение на продажу постапокалиптической rpg было трудней всего.

Во-первых, разработчикам пришлось убрать из Fallout 3 возможность взорвать ядерную бомбу в первом городке, который встречает на своём пути игрок. NPC, склоняющего игроков активировать древнюю и каким-то чудом не взорвавшуюся бомбу, попросту убрали. Во-вторых, было изменено наименование ядерного гранатомёта «Fat Man». Вообще-то, так называлась бомба, сброшенная американцами на Нагасаки, и чтобы зря никого не злить, хитрому приспособлению дали новое политкорректное название. Также была слегка изменена анимация движения зомби, но это уже мелкие изменения.

Ранее работникам Bethesda пришлось значительно изменить описания действия и названия разнообразных наркотических средств, вс ... Читать дальше »

Добавил: RazArt | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)
Портал Gamespot сообщает о том, что на конференции BMO Capital Market 2008 Interactive Entertainment Conference глава компании Take-Two Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) сделал два весьма интересных заявления.

Во-первых, Зелник сообщил о том, что дата выхода GTA: Chinatown Wars переносится на второй квартал финансового года компании. То есть выход игры должен будет состояться с февраля по апрель следующего года. Причины задержки не объяснили.

Во-вторых, Зелник сообщил о том, что издательство планирует выпустить дополнение для GTA 4 на Xbox 360 в конце текущего финансового квартала компании, то есть в январе следующего года. Зелник подчеркнул, что, несмотря на то, что разработка дополнения подходит к своему концу, его дата выхода может быть также перенесена на второй финансовый квартал, как и Chinatown Wars.

Добавил: RazArt | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)
Интернет-ресурсу HKE PC удалось испытать в деле новую версию "трёхмерных" очков NVIDIA, позволяющие любителям игр и видеофильмов окунуться в стереоскопическое виртуальное пространство.
Очки являются беспроводными и работают через инфракрасный канал передачи информации. Имеется встроенный литий-ионный аккумулятор, который заряжается за 15 минут через порт Mini-USB, и может впоследствии автономно работать на протяжении 30 часов. Один передатчик может одновременно работать с 12 очками. На корпусе передатчика, который идёт в комплекте с очками, имеется колёсико для регулировки глубины стереоэффекта.
Стереоскопический эффект создаётся путём синхронизации изображения на экране монитора для левого и правого глаза по отдельности с затемнением "ненужной" половины очков. Картинки для левого и правого глаза формируются отдельно, но при быстром чередовании в сознании человека они совмещаются в объёмное изображение, позволяющее ощутить глубину пространства. К сожалению, фотография не ... Читать дальше »
Добавил: Spirit_of_Dragon | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (2)

Скачать Spore, скачать игру Spore

Скачать Spore, скачать игру Spore

Скачать одним архивом

Красочный симулятор эволюции жизни на планете

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к ее нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бак ... Читать дальше »
Добавил: Akkolt | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (3)

Всё идет к тому, что в 2009 году выйдет сразу несколько игр, типичных DotA-клонов. Утром 7го числа Riot Games заявили, что ищут бета-тестеров для новой игры «League of Legends». Стоит ожидать, что игра будет действительно громким событием, учитывая то, что легендарный Guinsoo входит в состав ее разработчиков, да и сама игра пропитана духом DotA Allstars.

Главная особенность игры ясна уже сейчас - игрок становится сильней (в том числе и изучение новых скиллов) с каждой сыгранной игрой. Игры будут проводиться в своеобразном ладдере, который позволит избежать игр новичков с более опытными игроками. Также стоит отметить, что большое внимание уделяется разработке системы обеспечения игр без ливеров(выходящих из игры до ее конца - прим.выместивший новость.).

Как видно по скриншотам на официальном сайт ... Читать дальше »

Добавил: Akkolt | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (5)
« 1 2